bob游戏下载论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

本周热榜
  • 成都市东部新区辖区户籍办理公示
    成都市东部新区辖区户籍办理公示
    街头巷尾
    8292人已阅读
  • 风华车位被忽悠四选一
    风华车位被忽悠四选一
    街头巷尾
    6724人已阅读
  • 东部新区合村挂牌了
    东部新区合村挂牌了
    街头巷尾
    4399人已阅读
  • 查看: 8228|回复: 51

    [其他话题] 石桥旧城改造又搁置了?

    [复制链接]

    245

    主题

    5720

    帖子

    3万

    积分
    发表于 2019-1-7 23:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问石桥镇还房还要等好久 [已回复]怡***     2017-12-05 15:33城建咨询

    请问领导?我是石桥镇,大码头街八号房主,我的房子,早在几年前就提前排危,自行拆出了,等了政府几年了。


    0



  • 官方回复
    回复单位:中共bob游戏下载市委办公室     2018-01-12 16:42

    尊敬的网民朋友:
          您好,您在人民网地方领导留言板中“请问石桥镇还房还要等好久”留言收悉,现回复如下:
          经核实,2012年10月,您自愿与bob游戏下载市石桥镇政府签订协议,房屋进行拆除以消除安全隐患。按照协议,旧城改造进行到您家房屋所在区域时签订拆迁安置协议,享受相应的补偿政策。
          您家属城北片区改造二期范围内,改造二期工程将在今年启动。




  • 石桥棚改二期到底好久搞? [已回复]简***     2018-12-29 22:44城建咨询

    尊敬的书记你好:
    今年9月份的时候我问过城北棚改二期国道321改造剩余部分何时启动,你们给我的回复是今年拟启动一部分,今年已经马上就完了,也不见启动,石桥大部分上百年的老房子经历了地震,还有数次洪灾!真的是到了不得不改造的地步了,希望政府能够加快石桥旧城的改造步伐,能使百年的老石桥旧貌换新颜,也让bob游戏下载的北大门除了有“历史底蕴”,也更加美丽!


    0



  • 官方回复
    回复单位:中共bob游戏下载市委办公室     2019-01-07 12:18

    尊敬的网民朋友:
      您好,您在人民网地方领导留言板中“石桥棚改二期到底好久搞?”留言收悉,现回复如下:
      经核实,城北棚改二期321国道改造剩余部分,涉及石桥古镇项目。该项目属招商项目,由未确定投资人,暂不能确定启动时间。


  • 从2018年初说的年内启动,到2019年初的不能确定启动时间,太水了嘛··
    建设路改造,东溪改造,华西社区改造,电力新村改造,石油仓库改造,都启动了··
    这些地方的房子应该都没石桥场镇的烂吧···为什么石桥时间还不能确定呢,看来是真的要做千年古镇了!!!!!!!!!!



    245

    主题

    5720

    帖子

    3万

    积分
     楼主| 发表于 2019-1-8 09:27 来自手机 | 显示全部楼层
    简州老铁 发表于 2019-1-8 08:04
    按这个回复....意思是一丶政府无财力来直接投入改造....二丶政府想打包给×x公司.进行商业开发..但是还没有 ...

    主要是石桥好多老房子已经非常破烂了,特别是沿沱江的半边街,好多房子已经不能住人了,垮塌严重,难道这样的地方不能纳入棚户区改造吗?要是能招到业主来打造古镇,怕是早就招到了,喊了十多年的古镇打造,到现在还是没有业主来,石桥的命运真是悲催啊!!

    166

    主题

    844

    帖子

    4549

    积分
    发表于 2019-1-7 23:40 来自手机 | 显示全部楼层
    有些人要加太高了,快开春了,来一场大雨,淋垮些,看怎么赔

    23

    主题

    2351

    帖子

    6440

    积分
    发表于 2019-1-8 00:18 来自手机 | 显示全部楼层
    看看

    0

    主题

    716

    帖子

    1486

    积分
    发表于 2019-1-8 08:04 | 显示全部楼层
    按这个回复....意思是一丶政府无财力来直接投入改造....二丶政府想打包给×x公司.进行商业开发..但是还没有找到方脑壳来乘起...估计又悬了...现在空地都卖不脱....哪来方脑壳来折腾整个镇子的二次开发哦..

    89

    主题

    6386

    帖子

    2万

    积分
    发表于 2019-1-8 08:43 来自手机 | 显示全部楼层
    可悲的石桥古镇,生不逢地!

    591

    主题

    4386

    帖子

    3万

    积分
    发表于 2019-1-8 09:12 | 显示全部楼层
    只好期待老天爷或地府加吧劲,让该地块烂的更快,倒得更容易,暨非得到了岌岌可危,非救不可的地步。
    曾经拥有的不要忘记,难以得到的更要珍惜,属于自己的不要放弃,已经失去的留作回忆。

    245

    主题

    5720

    帖子

    3万

    积分
     楼主| 发表于 2019-1-8 09:29 来自手机 | 显示全部楼层
    无限期待 发表于 2019-1-8 09:12
    只好期待老天爷或地府加吧劲,让该地块烂的更快,倒得更容易,暨非得到了岌岌可危,非救不可的地步。 ...

    去年有几户老房子因为线路老化,加上房子为木质结构遭火灾了,政府好像还是不为所动!!

    8

    主题

    332

    帖子

    1366

    积分
    发表于 2019-1-8 09:53 来自手机 | 显示全部楼层
    石桥是古镇开发,你问的问题是321国道剩下部份什么改造,321国道太长了,政府怎样回复你。

    25

    主题

    1795

    帖子

    6561

    积分
    发表于 2019-1-8 10:04 来自手机 | 显示全部楼层
    拖几年倒成了空地好开发些

    245

    主题

    5720

    帖子

    3万

    积分
     楼主| 发表于 2019-1-8 10:07 来自手机 | 显示全部楼层
    普通石桥人 发表于 2019-1-8 09:53
    石桥是古镇开发,你问的问题是321国道剩下部份什么改造,321国道太长了,政府怎样回复你。
    ...

    我的表述可能有点不好理解,我的意思是整个城北棚改二期除了国道321改造项目以外的部分何时启动,这点你放心哈,电话里我已经跟政府工作人员沟通清楚了的,书面回复已经是我们沟通之后的回复。

    34

    主题

    2391

    帖子

    7084

    积分
    发表于 2019-1-8 10:43 | 显示全部楼层
    痞子陈 发表于 2019-1-8 09:29
    去年有几户老房子因为线路老化,加上房子为木质结构遭火灾了,政府好像还是不为所动!! ...

    ZF可能在想:烧干净还省得以后赔那么多钱,石桥钉子户多。别抱太大希望了

    245

    主题

    5720

    帖子

    3万

    积分
     楼主| 发表于 2019-1-8 11:16 来自手机 | 显示全部楼层
    没有名字 发表于 2019-1-8 10:43
    ZF可能在想:烧干净还省得以后赔那么多钱,石桥钉子户多。别抱太大希望了 ...

    为什么就单单石桥的钉子户多呢?这不科学啊。

    34

    主题

    3628

    帖子

    9701

    积分
    发表于 2019-1-8 11:18 | 显示全部楼层
    这个问题回不了,木有钱钱啊
    我是钉子,我怕锤子!

    8

    主题

    332

    帖子

    1366

    积分
    发表于 2019-1-8 11:19 来自手机 | 显示全部楼层
    古镇开发肯定是招商,只要有投资商来就快。

    0

    主题

    716

    帖子

    1486

    积分
    发表于 2019-1-8 11:57 | 显示全部楼层
    普通石桥人 发表于 2019-1-8 11:19
    古镇开发肯定是招商,只要有投资商来就快。

    为啥一定要是古镇呢....一坨一坨的拆...一坨一坨的修.管他啥古镇不古镇不行吗?...

    245

    主题

    5720

    帖子

    3万

    积分
     楼主| 发表于 2019-1-8 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
    普通石桥人 发表于 2019-1-8 11:19
    古镇开发肯定是招商,只要有投资商来就快。

    那就是悬起的。

    245

    主题

    5720

    帖子

    3万

    积分
     楼主| 发表于 2019-1-8 12:24 来自手机 | 显示全部楼层
    简州老铁 发表于 2019-1-8 11:57
    为啥一定要是古镇呢....一坨一坨的拆...一坨一坨的修.管他啥古镇不古镇不行吗?... ...

    对啊,如果要整体打造古镇那估计要等到天荒地老。

    21

    主题

    1871

    帖子

    5120

    积分
    发表于 2019-1-8 20:33 来自手机 | 显示全部楼层
    那天房子倒来打几个人就有话说了

    7

    主题

    1511

    帖子

    6073

    积分
    发表于 2019-1-8 21:42 | 显示全部楼层
    看看
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    网络违法举报|营业执照|网站法律顾问|Archiver|手机版|小黑屋|bob游戏下载论坛 ( 蜀ICP备19040729号-1 )

    GMT+8, 2020-6-1 07:46 , Processed in 0.041516 second(s), 6 queries , Redis On.

    Powered by Discuz! X3.4

    Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

    快速回复 返回顶部 返回列表